Благодаря 600-метровой транспортной эстакаде, которая начнется с улицы Набережно-Крещатицкой и закончится в районе Набережного шоссе, 4, пропускная возможность Почтовой площади увеличится с 9 тыс. авто в час до 12 тыс.

 

Ради транспортной развязки на Почтовой сузят набережную, уберут McDonald’s и перенесут памятник  К тому же, когда-то в основном пешеходная площадь превратится в полноценную транспортную развязку.

 

Архитекторы приняли решение по проекту, но все-таки просят минимально уменьшать пешеходную набережную - планируется ее сужение на девять метров для организации левого поворота с Боричева Тока на ул. Набережно-Крещатицкую. Будет перенесен установленный на набережной памятник возле церкви на воде.

 

Во время строительства эстакады будут изменения и непосредственно на Почтовой площади - уберут фастфуд McDonald’s. В следующем году у заведения заканчивается аренда, и оно покинет площадь. На его месте организуют правый поворот с Боричева Тока на Набережное шоссе.В результате строительства эстакады пешеходам останется территория возле почтового домика и церкви.

 

Как сообщалось ранее, Киевская городская государственная администрация намерена реконструировать Почтовую площадь в Подольском районе до 2011 года.