что не станет поддерживать во 2 туре выборов кандидатов в Президенты Януковича либо Тимошенко. рекомендовал Об этом Сергей Тигипко заявил во время прямой линии в газете «Комсомольская правда» в Украине.
«Я выдержу свою позицию и никого во втором туре выборов поддерживать не стану», — отрезал он.

Также политик в который раз подчеркнул, что не станет рекомендовать своим избирателям, голосовать за кого бы то ни было во втором туре
Он пояснил, что эти призывы, на его взгляд, могут несколько обидеть избирателей.

Также Сергей Тигипко напомнил, что Юлия Тимошенко 26 января сделала публичное выступление и сообщила о том, что предлагает ему должность премьер-министра в случае ее победы на выборах и хочет, чтобы он определился в этом вопросе до 7 февраля, то есть до даты проведения второго тура выборов.

«Понятно, что команда Юлии Тимошенко стремится получить поддержку, но ведь я сказал, что поддержки не будет», — заметил он.
Политик также подчеркнул, что не собирается переходить в чью-либо политическую команду или подыгрывать кому-то, потому что у него есть своя собственная команда

26 января Юлия Тимошенко выразила надежду, что Сергей Тигипко даст до второго тура выборов ответ относительно предложенной ему должности главного министра в случае победы Тимошенко во втором туре выборов.

После этого Сергей Тигипко объявил о готовности занять пост премьера и в случае, если Президентом страны станет Виктор Янукович, и в случае, если им станет Юлия Тимошенко, если при этом его антикризисная программа будет утверждена.