По словам председателя Ассоциации перевозчиков-работодателей Столица Валерия Липецкого, у водителей может лопнуть терпение уже через неделю.


При этом он отметил, что между мэрией и перевозчиками не было достигнуто договоренности о сохранении тарифов на проезд в маршрутках Киева.


"Представители власти говорят, что с перевозчиками встретились, обо всем с ними договорились... Я официально заявляю – ни одной встречи ни мэра, ни его замов не было, ни о чем никто не договаривался", заявил Липецкий.


Кроме того, он сообщил, что рабочая группа мэрии, которая в ноябре-декабре 2007 года изучала экономическую необходимость повышения тарифов на проезд в маршрутных такси, ни одного решения не приняла. Это связано с тем, что группа "не работала в полном объеме".


В данный же момент перевозчики намерены распространять в своих автобусах обращения к пассажирам о необходимости поднятия тарифов на проезд. А от властей частники хотят добиться возможности самостоятельно корректировать тарифы, руководствуясь законом Украины об автомобильном транспорте.


11 января киевские власти сообщили, что власти договорились с компаниями-перевозчиками о сохранении тарифов на проезд на нынешнем уровне.


12 февраля около 150 водителей маршруток собрались под стенами мэрии и требовали повышения тарифов на проезд в маршрутных такси.