На днях они все же подали иск в административный суд, чтобы погрузчики не простаивали, как сейчас, а забирали неправильно припаркованные машины с дорог, при этом были "в законе".

 

 

Напомним, Министерство юстиции признало незаконным совместный приказ о работе эвакуаторов между управлением транспорта КГГА и управлением МВД в Киеве. Вскоре после этого сотрудники ГАИ отказались сопровождать эвакуацию машин, сославшись на "незаконность" таких действий. Погрузчики прекратили "охоту" и вот уже почти две недели простаивают на стоянках. Сколько придется им еще бездействовать, не берется сказать никто, ведь сколько будут длиться судебные тяжбы — не ясно. И пока не будет решения суда, эвакуаторы работать как раньше, не смогут. Впрочем, суд может не поддержать начинания чиновников.

 

 

В четверг в Минюсте еще не знали о том, что КГГА приняла решение судиться. Но они отстаивают свою позицию: все решения по деятельности эвакуаторов должны решаться через Верховную Раду и у главного управления транспорта нет полномочий заниматься данными вопросами.