Текст документа размещен на официальном веб-портале киевской власти.

 

 

Согласно распоряжению, заместителям главы Киевской городской государственной администрации Владимиру Головачу и Ирене Кильчицкой поручено в течение недели со дня выхода этого распоряжения обобщить материалы по этому вопросу и внести на рассмотрение Киевского городского председателя предложения о привлечении к ответственности лиц, виновных в строительстве жилого дома на ул. Шелковичной, 39/1-А. К проверке наличия разрешения на проведение строительных работ в зоне памятника культурного наследия будет привлечено Главное управление охраны культурного наследия.

 

 

Главному государственному санитарному врачу города Киева совместно со Специализированной государственной организацией Киевская городская служба Украинской инвестиционной экспертизы поручено выяснить вопрос соблюдения санитарных норм минимального расстояния объекта строительства на ул. Шелковичной, 39/1-А до действующих больничных корпусов Александровской больницы. Об обнаруженных нарушениях они должны сообщить Киевской городской госадминистрации.

 

 

В распоряжении также отмечено, что Главное управление капитального строительства должно проверить соблюдение ООО "Житло-Буд" требований по застройке территории и при участии правоохранительных и контролирующих органов выяснить наличие или отсутствие мошеннических действий со средствами граждан при строительстве жилья.

 

 

В свою очередь, соответствующие главные управления, в частности, здравоохранения, земельных ресурсов, градостроения и архитектуры и медицинского обеспечения, а также Печерска районная в города Киеве госадминистрация срочно должны принять меры по устранению нарушений порядка строительства на территории Александровской больницы, изложенных в материалах межведомственной комиссии, созданной согласно приказу Министерства регионального развития и строительства Украины от 15 января в 2008 года под номером 6.

 

 

Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве поручено рассмотреть вопрос относительно обнаруженных нарушений и принять решение об аннулировании разрешения на выполнение строительных работ. Кроме того, Главному управлению контроля над благоустройством поручено аннулировать ордер (разрешение) на временное нарушение в связи с отмеченным строительством. Возобновление благоустройства возложено на Печерскую райадминистрацию.

 

 

КГГА также поручено внести на рассмотрение Киевского городского совета проект решения Об отмене пункта 1 решения Киевского городского совета от 10:07:03 номер 638-5/798 "О предоставлении и исключении земельных участков и прекращения права пользования землей".