Это на 4,25 миллиарда гривен меньше, чем было утверждено в бюджете Киева в 2009 году. 5,44 миллиарда гривен будут изъяты из городского бюджета в госбюджет Украины (на 1 миллиард меньше, чем в прошлом году). При этом субвенция госбюджета в бюджет Киева составит 1,69 миллиардов гривен. Еще 950 миллионов гривен из бюджета Киева будут предоставлены бюджетам городских районов. Учреждениям здравоохранения будет направлено 2,23 миллиарда гривен, образовательным организациям – 420 миллиона гривен. На нужды социальной защит населения будет потрачено 1,8 миллиардов гривен.

Расходы на градостроение и ЖКХ в 2010 серьезно урезаны. В частности, на завершение строительства трех станций Куреневско-Красноармейской линии метрополитена до 2012 года необходимо потратить 1,03 миллиарда гривен. При этом город выделяет на строительство всего 30 миллионов гривен. Остальные затраты планируется компенсировать за счет субвенции из госбюджета и привлечения инвестиций. На реконструкцию Московской площади и проведение линии скоростного трамвая потребуется соответственно 146 и 179,5 миллиона гривен. Город планирует выделить 70 и 51,5 миллиона гривен.

Остальные расходы также будут покрыты за счет субвенции госбюджета. Работы на этих объектах должны завершиться до конца года. На сферу ЖКХ денег будет выделено в пять с лишним раз меньше, чем в 2009 году (340 миллионов против 1,8 миллиарда гривен). В бюджете города не предусмотрено выделение средств на компенсацию коммунальным предприятиям Киева разницы между действующими тарифами на услуги ЖКХ и экономически обоснованными. Недавно компания «Киевэнерго» потребовала от КГГА заложить в бюджет компенсацию убытков компании на производство тепловой энергии. Задолженность КГГА перед «Киевэнерго» составляет примерно 1,8 миллиарда гривен.