“Если бы земельные участки, имущество городской общины было бы продано или передано в аренду с аукциона, то мы бы имели в бюджет города Киева три годовых бюджета”, - сказала Мелихова.

 

 

По ее словам, незаконно были переданы 2,5 тыс. га земель, а 80% объектов коммунальной собственности были приватизированы на неконкурентных принципах, означающими, что поступления в бюджет столицы были минимальны.

 

 

По ее убеждению, это дало бы возможность увеличить социальные выплаты Киевсовете втрое.

 

 

Мелихова также подчеркнула, что все надбавки, которые получают учителя, медики и социальные рабочие, не являются прихотью или доброй волей действующего мэра, поскольку это является решением Киевсовета.

 

 

Она также заметила, что именно фракция БЮТ инициировала учреждение муниципальных надбавок для медиков – 50% к должностному окладу, учителям – 20% к должностному окладу.

 

 

Мелихова отметила, что Черновецкий как руководитель исполнительной власти “обязан придерживаться решений, проголосованных Киевсоветом”.

 

 

По ее словам, в результате темных сделок действующей власти Киев лишился банка “Хрещатик”, а коммунальные СМИ занимаются лишь пиаром Блока Черновецкого.