Как пишет газета "Сегодня", в парке, в частности, планируется построить аквапарк и закрыть многочисленные заведения, где продаются алкогольные напитки.

Реконструкция Гидропарка приурочена к чемпионату Европы по футболу, который в 2012 году будет проводиться совместно Украиной и Польшей. Предполагается, что Гидропарк поделят на три зоны: пляжную, спортивную и культурно-развлекательную. В развлекательной части планируется возвести аквапарк и выставочный павильон для художественных выставок, а также модернизировать существующие аnтракционы. В спортивной зоне будут располагаться беговые дорожки и спортивные площадки с обновленными тренажерами.

Проект предусматривает строительство пешеходного моста, который соединит Гидропарк с Днепровским спуском, а также мостиков в районе Матвеевского и Венецианского залива. Кроме того, мэрия планирует убрать с территории парка так называемые "наливайки" (открытые кафе, где продается спиртное). По данным властей города, из-за этих заведений Гидропарк стал едва ли не самым криминальным местом в украинской столице.

Реконструкция, которую власти Киева хотят осуществить за счет частных инвесторов, начнется в начале следующего года.

Гидропарк расположен на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом в Киеве. Парк был создан в 1965-1968 годах как водно-развлекательный комплекс с пляжами, водными аттракционами и лодочными станциями. Летом в Гидропарке одновременно могут пребывать до 75 тысяч человек.