Bыбрав дорогую машину с одним водителем в салоне, застрявшую в пробке, преступник внезапно врывался на заднее сидение и, угрожая пистолетом, отнимал у человека деньги, мобильные телефоны и прочие ценности. После этого, пригрозив потерпевшему, чтобы сидел тихо, злоумышленник выскакивал из машины и скрывался.

 

Последнее его нападение оказалось неудачным. Ворвавшись на заднее сидение застрявшего в пробке атомобиля, налетчик, угрожая пистолетом, отнял у хозяина ноутбук, два дорогих мобильных телефона, коммуникатор и деньги. Ему этого оказалось мало, и он стал требовать еще денег, угрожая убить водителя прямо в машине. В результате потерпевший несколько часов катал разбойника по городу и снимал деньги со счетов через банкоматы, одалживал у знакомых. Когда в общей сложности набралось порядка 40 тысяч гривен, преступник скрылся, однако на следующий день опять позвонил потерпевшему и стал требовать 2 тысячи евро, угрожая убийством. Молодой человек не на шутку испугался и позвонил в УБОП.

 

Преступника "взяли" при передаче денег. Пистолет, которым он угрожал, оказался муляжом-зажигалкой, а сам задержанный - 21-летним армянином по имени Ашот. Ашот имеет украинский паспорт, зарегистрирован в Херсонской области, а в Киев приехал около месяца назад. По его словам, он прибыл на экскурсию, на работу устроиться не пытался, ночевал, где придется. По описанной схеме он совершил два разбойных нападения, однако оперативники уверены, что таких эпизодов может быть гораздо больше.