Люди, пораженные лицемерием пушно-кожной индустрии и масштабами мифологизации общественного сознания, которая никоим образом не выглядит сознательной, придут прощаться с погибшими животными и выражать свое отношение к традициям их убийства и пыток. Во время акции участники общественной инициативы «Люди за права животных» противопоставят рекламе другие источники информации. Все желающие получат сжатую информацию относительно основополагающих мифов индустрии меха.

 

 

«Люди за права животных» конструктивно будут общаться с посетителями выставки, защищая не только права животных, но и человеческое достоинство, которое унижают проявления немотивированной жестокости в отношении к животным, которыми являются производственные процессы пушной и кожной индустрий.

 

 

Напомним,  в январе 2007 года в Украине и в России под патронатом защитников прав животных и прошла «Неделя антимеховых действий», которая была призвана раскрыть глаза жителям более 15 городов на жестокость производства натуральных мехов.

 

 

Информация к размышлениям: Для того, чтобы получить одну шубу необходимо убить 100-250 белок, 18 бобров, 55 норок, 27 енотов. 170 шиншилл, 18 лисиц, 18 собак или 25 кошек. При этом пушных зверей отлавливают капканами, либо выращивают на специальных зверофермах. Когда животное попадает в капкан, то стальные зубья мертвой хваткой захлопываются на его лапе (морде, хвосте, крыле), дробя кости, мышцы и вызывая невыносимую боль. Находясь в капкане несколько дней, некоторые животные умирают от холода или голода задолго до того, как их обнаружит охотник.

 

 

Не лучше обстоят дела на зверофермах, где лисы, норки, еноты живут в тесных клетках с решетчатым полом, который часто режет им лапы. Замкнутое пространство и грязь приводят к тому, что у животных возникает невротическое состояние: они себя грызут и царапают, находясь в постоянном перевозбуждении, либо впадают в апатию. Для того, чтобы получить мех, используют разнообразные методы: пропускание тока через задний проход или половые органы, отравление газом, инъекции яда и парализующих веществ, удушение. Именно по данным причинам, зверофермы уже несколько лет запрещены на законодательном уровне, к примеру, в Англии.