Как сообщили в пресс-службе КП «Киевский метрополитен», специалисты «Киевметростроя», в пределах гарантийных обязательств, на протяжении года со дня ввода станции в эксплуатацию, будут проводить работы по устранению протекания воды.

 

 

«Уверяем пассажиров, что масштабы протекания воды и состояние туннельной оправы на станции «Красный Хутор», как и на других станциях, постоянно контролируют эксплуатационные подразделения метрополитена. На данный момент какой бы то ни было угрозы безопасности пребывания пассажиров в метрополитене, в связи с протеканием воды, не существует», - подчеркнули в КП.

 

 

«На станции «Красный Хутор» протекание не критическое, поскольку вода не попадает на оборудование, не капает на рельсы или пассажиров», - добавил начальник КП Петр Мирошников. По его словам, мировой опыт эксплуатации метрополитена показал, что полностью устранить протекание воды на станциях метро еще никому не удалось. В ближайшее время протекания на станции «Красный Хутор» сведут «к возможному минимуму».

 

 

Напомним, что вчера в СМИ появилась информация о том, что станция метро «Красный Хутор» дала течь.