В частности, проект предполагает повышение тарифа на услуги централизованного отопления, которые предоставляются населению коммунальными предприятиями при отсутствии счетчиков тепла, на 30%, или на 0,48 гривны до 2,08 гривны за 1 кв. метр отапливаемой площади помещения в месяц при круглогодичной оплате за отопление.

 

 

Тариф на холодное водоснабжение и водоотвод в помещениях предлагается повысить для помещений, оборудованных счетчиками воды, - на 29,7%, или на 0,44 гривны до 1,92 гривны/куб. м, для помещений без счетчиков - также на 29,7%, или на 2,42 гривны до 10,56 гривны на 1 человека в месяц.

 

 

Кроме того, тариф на горячее водоснабжение и водоотвод, согласно проекту, должен повыситься для помещений, оборудованных счетчиками, на 52,4%, или на 3,87 гривны до 11,25 гривны/куб. м, для помещений без счетчиков - на 52,1%, или на 13,49 гривны до 39,38 гривны за одного человека в месяц.

 

 

Управление принимает замечания и пожелания к проектам до 7 ноября. Возможные сроки повышения тарифов в проектах не указаны.

 

 

Управление отмечает, что проекты разработаны с целью согласования тарифов на эти жилкомуслуги компаниям, которые их производят, то есть Киевводоканалу и Киевэнерго.

 

 

Напомним, вчера издание Газета по-киевски сообщило о том, что киевские власти хотят повысить тарифы на коммунальные услуги в "элитных домах". Сроки введения новых тарифов – ориентировочно с 1 ноября.