Надо заметить, что в знак уважения к общине, мэр, как и полагается в синагоге, надел кипу, а вот его охранники отказались это сделать, причем крайне грубо, чем немало шокировали собравшихся.

 

 

Кроме того, мэр столицы поклялся, "что с головы евреев не упадет ни один волос", пока он остается мэр. Затем последовали объяснения в любви и просьбы не уезжать из Украины. "Без вас демократии в Украине не будет", - рассуждал Черновецкий.

 

 

Чтобы закруглить дальнейшие откровения градоначальника, главный раввин Моше Асман предложил ему поскорее зажечь свечу в меноре и пригласил за стол, принять участие в ханукальной трапезе. Черновецкий сел рядом с известным олигархом Вадимом Рабиновичем, и тот с воодушевлением кормил мэра, что называется, с ложечки.

 

 

Американские гости, в свою очередь, все время спрашивали, показывая на Черновецкого: "Это ваш президент?" На что гости испуганно отвечали: "Слава Богу, нет".

 

 

Когда мэр покинул синагогу, люди расслабились: музыка стала звучать громче, начались танцы и всеобщее веселье.

 

 

Черновецкий, по видимому, любит веселить и удивлять киевлян своими выходками и высказываниями. Ранее сообщалось, что киевский мэр похвастался, что ему "классно приснилась Тимошенко", которой он, кстати, незадолго до этого "признался в любви".

 

 

Отметим, что в рамках новогоднего поздравления он планирует спеть песню "Рідна мати моя", причём уже записал её на ТРК "Киев". Черновецкий сказал, что считает себя творческим человеком, с тонкой душой, а также сообщил, что имеет музыкальное образование и абсолютный слух.