"Охрана усиливается в судах, но никто ничего не блокирует, мы занимаемся своими делами", - цитирует его слова газета "Коммерсант-Украина".


При этом, по словам Гелетея, в связи с блокированием судов представителями некоторых политических сил "мы все работаем в усиленном режиме, потому что не знаем, где будет следующее блокирование, какого органа власти".


Киевский апелляционный административный суд продолжит во вторник в 10:00 рассмотрение апелляции Секретариата президента на определение Окружного админсуда Киева о приостановлении действия указа президента о досрочном прекращении полномочий Верховной рады. 


Об этом сообщил в понедельник вечером в интервью журналистам возле здания суда представитель БЮТ в суде Валерий Писаренко.


"Заседание завершено на сегодня. Суд поехал по домам. Завтра в 10 утра шоу продолжается", - сказал он.


10 октября Киевский окружной административный суд приостановил действие указа президента о внеочередных парламентских выборах, назначенных на 7 декабря, по иску БЮТ до рассмотрения иска по существу. Определением судьи запрещено осуществлять действия, направленные на досрочное прекращение полномочий Верховной Рады, а 
Центральной избирательной комиссии запрещено осуществлять действия, направленные на подготовку и проведение внеочередных выборов народных депутатов.


Секретариат президента Украины обжаловал это решение в Киевском апелляционном суде. Аналогичную апелляцию в этот же суд направила Генеральная прокуратура Украины.


Затем президент Украины Виктор Ющенко издал указ, которым ликвидировал Окружной административный суд Киева.