"...Я принял решение участвовать в избирательной кампании Киевского городского председателя", - сказал Жовтяк.

 

 

Он сообщил, что в пятницу подал в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию заявление о намерении участвовать в выборах мэра и с просьбой выдать ему подписные листы для сбора подписей избирателей в его поддержку.

 

 

Жовтяк подчеркнул, что с момента начала избирательной кампании по выборам мэра Киева, то есть с 26 марта, он ожидал, что в борьбу за кресло мэра вступит человек, который имеет достаточно знаний, опыта и способностей, чтобы руководить столицей.

 

 

По словам Жовтяка, поскольку такой человек свою кандидатуру еще не выдвинул, а процесс подачи в теризибрком потенциальными кандидатами подходит к концу, то Жовтяк решил самовыдвинуться в мэры.

 

 

Он считает себя достойным кандидатом, поскольку имеет разностороннее образование и опыт работы в органах местного самоуправления.

 

 

Он считает, что ему нет необходимости связывать себя с какой-либо партией или блоком, поскольку будущему мэру необходимо быть равноотдаленным от тех партий и блоков, которые пройдут в Киевский городской совет.

 

 

Жовтяк добавил, что будет строить свою избирательную кампанию на живом общении с избирателями.

 

 

При этом он уверен, что не превысит допустимого размера избирательного фонда кандидата в мэры Киева в 0,5 млн. гривен.

 

 

Также он заявил, что с оптимизмом смотрит на эти выборы.

 

 

Напомним, Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета, проведение которых запланировано на 25 мая.