С 29 октября по 1 ноября 2015 года делегация Компартии Украины примет участие в 17-й Международной
встрече коммунистических и рабочих партий, которая состоится в Стамбуле (Турция).

Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

«На протяжении года представители Компартии Украины принимали активное участие в заседаниях Рабочей группы, которая является штабом по подготовке всемирного форума коммунистических и рабочих партий. В процессе подготовки 17-й встречи коммунистических и рабочих партий, члены делегации КПУ вели активную работу по сплочению антифашистского движения. Особое внимание было уделено информированию мирового коммунистического сообщества о реальном положении дел в Украине, о массовых нарушениях прав и свобод людей, о преследованиях коммунистов и попытках запретить коммунистическую идеологию», - говорится в сообщении.

В ходе предстоящей 17-й встречи коммунистических и рабочих партий планируется принять инициированное КПУ заявление по Украине, добавили в пресс-службе.

«В том числе и по итогам выборов в местные советы, которые, по оценкам объективных
наблюдателей и экспертов, не могут быть признаны ни демократическими, ни честными. Это были выборы без выбора, во время которых различные олигархические кланы и бандформирования вели борьбу за власть, пустив в ход грязные избирательные технологии, шантаж, подкуп, физическое насилие», - подытожили в пресс-службе.