Сегодня же парламент рассмотрел и в целом утвердил проекты законов по правилам воздушного сообщения. В частности, принят документ №0064 о ратификации Соглашения между Кабмином Украины и правительством Черногории о воздушном сообщении.

Об этом сообщает ГолосUA.

За утверждение законопроекта №0064 проголосовали 241 нардеп, 2 были против.

Сегодня же нардепы поддержали законопроект №0065 о ратификации Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Объединенных Арабских Эмиратов о воздушном сообщении. В пояснении к документу говорится, что проект закона Украины разработан с целью завершения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу. За высказались 245 парламентариев, против голосов не было.

«Принятие проекта Закона Украины направлено на создание двусторонней договорно-правовой базы для осуществления международного регулярного воздушного сообщения между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами», - отмечено в комментарии к законопроекту №0065.

Сегодня же Верховная Рада Украины рассмотрела текст законопроекта №0068 о ратификации Соглашения между КМУ и правительством Соединенных Штатов Америки о воздушных перевозках. В пояснительной записке сказано, что законопроект разработан «с целью выполнения внутригосударственных процедур по вступлению в силу Соглашения между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки о воздушных перевозках». «За» выступили 235 народных депутатов, против голосов не было.