Адвокат бывшего офицера Управления государственной охраны Николая Мельниченко Николай Недилько заявляет об угрозах в свой адрес и в адрес его коллеги Павла Сычева. Об этом Недилько сказал в суде, который рассматривает жалобу адвокатов на постановление о возбуждении уголовного дела по обвинению экс-президента Украины Леонида Кучмы в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
По словам Недилько, вчера около 23:00 в Киеве в одном из подземных переходов адвоката Сычова остановили "двое мужчин крепкого телосложения и предупредили, что если он и я будем принимать участие "в деле Кучмы", обязывать судью читать все материалы дела, над нами и нашими семьями будет осуществлена расправа", передает УНИАН.
Также он адвокат сообщил, что об этом проинформирована СБУ и подано заявление в Генеральную прокуратуру. Сычов на заседании отсутствует, так как находится в прокуратуре. Сказав это, через несколько минут Недилько покинул зал судебных заседаний, сказав, что его срочно вызывают в ГПУ.
ак сообщал MIGnews.com.ua, 8 декабря Мельниченко сообщил, что "принял решение прибыть в Печерский райсуд Киева, который, согласно намерениям кучмистов, должен отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Леонида Кучмы". По словам Мельниченко, он хочет выбить главный козырь у адвокатов Кучмы, которые ссылаются на то, что главный свидетель по делу "отсутствует в Украине", поэтому уголовное дело нужно закрыть.