Появилась информация о местонахождении трех активисток украинского движения FEMEN, которые исчезли после акции протеста в Минске. Об этом сообщается в блоге FEMEN в LifeJournal.
"Вышла на связь одна из трех пропавших в Беларуси активистка FEMEN Инна Шевченко. Инна сообщила, что она и две соратницы вчера в 19:00 на вокзале города Минск были захвачены милицией и КГБшниками, им завязали глаза и всю ночь возили в автобусе, завезли в лес, облили маслом, заставляли раздеваться, угрожали поджечь, угрожали ножом, которым позже отрезали волосы", - говорится в сообщении.
Также FEMENстки сообщают, что все происходящее КГБшники снимали на видеокамеру, далее их выбросили голыми в лесу без документов. В село Беки, Ельского района, Гомельской области девушки добрались пешком из леса.
Как сообщал MIGnews.com.ua, активистки украинского движения FEMEN в понедельник, 19 декабря, присоединились к акции протеста в Минске в своем "фирменном стиле - топлесс". Позже движение FEMEN заявило об исчезновении своих активисток.