Издание ТСН опубликовало фотографию Александра Януковича, которая якобы сделана в оккупированном Крыму 3 сентября.

 

Как говорится в публикации со ссылкой на анонимный источник, сын экс-президента прилетел в аэропорт Симферополя около 18:00 на рейсовом самолете из Москвы.

 

После этого, утверждает издание, он сразу же отправился в Севастополь, где у Януковичей есть роскошный особняк и где проживает его мать Людмила.

 

Причиной визита Александра Януковича в Украину назван раздор из-за наследства, а именно - конфликт с женой погибшего в марте 2014 года Виктора Януковича-младшего Ольгой.

 

"Она якобы требует свою долю в семейном бизнесе, которым руководит Александр", - сказано в публикации.

 

 

Напомним, Александр Янукович после победы Евромайдана сбежал в Россию. В апреле 2014 года СБУ объявила его в розыск. Сына экс-президента подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины - служебный подлог, подделка документов, а также составление и выдача заведомо неправдивых документов, что повлекло тяжкие последствия. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

 

За время президентства отца Александр был одним из самых успешных украинских бизнесменов. Его состояние СМИ оценивали в $367-510 млн. Главным активом бизнесмена была корпорация МАКО. Александра Януковича также называли человеком, который имел наибольшее влияние на отца и фактически контролировала весь семейный бизнес.