Кандидат в народные депутаты по избирательному округу № 205 Александр Величко вызвал Геннадя Корбана на теледебаты.

Об этом сказано в заявлении кандидата:

"Больно и грустно наблюдать за тем, как сбываются мои худшие опасения, о которых я предупреждал в своей предвыборной агитации. Гнусные провокации и нагнетание атмосферы страха и насилия, бессовестные манипуляции и наглая ложь, демонстративное пренебрежение законом и неприкрытый подкуп избирателей путем раздачи продуктовых наборов, –; вот с чем пришлось столкнуться черниговчанам в нынешнюю избирательную кампанию.

Ради достижения депутатской неприкосновенности, днепропетровский рейдер и его пособники не останавливаются ни перед чем. Они пытаются ввергнуть Чернигов и его жителей в пучину взаимной ненависти и недоверия.

Примечательно, что во многих инцидентах, произошедших в Чернигове в течение избирательной кампании, принимают активное участие «добровольцы» в камуфляжной форме из ближайшего окружения Корбана, замеченные в поддержке его темных дел еще по Днепропетровску.

Считаю своим долгом гражданина и кандидата в народные депутаты Украины сделать все, от меня зависящее, для того, чтобы черниговчане осознанно сделали свой выбор 26 июля 2015 года, а также для обеспечения безопасности черниговчан в день голосования –; чему я вижу реальную угрозу.

В связи с этим, я, Александр Величко, вызываю на теледебаты Геннадия Корбана –; своего главного оппонента.

Теледебаты предлагаю провести в прямом эфире местных черниговских телеканалов 23 или 24 июля и обсудить на них 3 основных блока вопросов:

1. Почему кандидаты из Днепропетровска баллотируются на выборах в Чернигове?

2. Какова роль заезжих «добровольцев» в камуфляжной форме в произошедших и будущих событиях избирательной кампании?

3. Как предотвратить повторения в Чернигове мукачевского сценария?

В силу известных обстоятельств, обращаюсь к Генеральной прокуратуре, правоохранительным органам и лично к Геннадию Корбану предоставить гарантии обеспечения моей личной безопасности в связи с участием в теледебатах", - сказано в заявлении кандидат в народные депутаты по избирательному округу № 205 Александр Величко.