Сегодняшний рабочий визит делегации Конгресса США во главе с председателем Комитета по вооруженным делам Палаты представителей Уильямом Торнберри в Киев лишен всяческого практического смысла и не имеет никакого политического значения.

Об этом заявил американский политолог Уильям Коннолли в комментарии корреспонденту ГолосUA.

По словам эксперта, приезд вашингтонских парламентариев не регламентирован согласительными документами, а, следовательно, все решения, достигнутые в ходе двусторонних переговоров, будут иметь исключительно рекомендательный характер.

«Контакты с делегацией Конгресса в определенной степени потешат самолюбие Киева, однако для Вашингтона это не более чем банальная игра на публику, - подчеркнул, в частности, У. Коннолли. –; В Америке кто-то в очередной раз отчитается перед президентом о «налаживании новых контактов» с Украиной. Не более того».

Напомним, целью сегодняшнего визита американской делегации является обсуждение вопроса предоставления нашей стране летального оружия от США для обеспечения мира и безопасности на Донбассе. Ранее за соответствующую резолюцию проголосовало большинство конгрессменов