Украинская семиборка Анна Мельниченко выиграла золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, который сейчас проходит в Москве.
По итогам всех семи видов программы Анна набрала 6586 очков. В заключительном виде семиборья - беге на 800 метров - Анна показала личный рекорд - 2,09,85 с.
Серебро досталось канадке Брайан Тиссен-Итон (6530), а бронза - Дафне Шипперс из Нидерландов (6477).
Анна Мельниченко во всех видах продемонстрировала хорошие ровные результаты: в беге на 100 м с барьерами была второй (13,29 с), в прыжках в высоту - пятой с личным рекордом (1,86 м), в толкании ядра - восьмой (13,85 м), в беге на 200 м - четвертой (23,87 с), в прыжках в длину - третей (6,49 м),  в метании копья - 16-й с лучшим личным результатом сезона.
Москва. Чемпионат мира. Семиборье
1. Анна Мельниченко (Украина) - 6586
2. Брайан Тиссен-Итон (Канада) - 6530
3. Дафна Шипперс (Нидерланды) - 6477
Эта награда стала первой для Украины на московском чемпионате мира. Теперь в общекомандном медальном зачете Украина делит девятое место с  Хорватией и Новой Зеландией.
Как сообщал MIGnews.com.ua, украинка Дарья Зевина завоевала золотую медаль на дистанции 200 м плавания на спине на первом этапе Кубка мира FINA.