Украинцам надо успокоиться и разобраться с тем, что на самом деле произошло при силовом разгоне мирной акции на Майдане. Об этом заявил первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов в интервью телеканалу ICTV.
Он призвал всех успокоиться и четко разобраться в том, что произошло в ночь с пятницы на субботу. "Нам надо успокоиться, подождать, собраться и понять, что произошло. Ничего не произошло такого, чего нельзя бы было вернуть и с чем нельзя бы было разобраться", - успокаивает Арбузов.
Он заверил, что будет проведено расследование и виновных, если они будут, обязательно накажут. "Будет проведено расследование, с привлечением фотоматериалов, видеоматериалов, как это на самом деле было. И если будет установлена чья-то вина, то люди будут наказаны. Это однозначно", - заявил Арбузов, передает Украинская правда.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ночью 30 ноября правоохранительные органы силой разогнали Евромайдан в Киеве. После силового разгона Евромайдана в центре Киева за медицинской помощью обратились 35 человек. 21 человек из обратившихся был доставлен в больницы, где им была оказана необходимая помощь. Из них 7 человек были госпитализированы. Тем временем в социальных сетях появилась информация о пропавших без вести после атаки "Беркута" и разгона Евромайдана. На данный момент неизвестно местонахождение шести человек.