Сегодня, 1 августа, во время заседания Кабинета Министров первый и.о. премьера Сергей Арбузов призвал министра образования Дмитрия Табачника определиться с датой начала нового учебного года. Об этом сообщает Корреспондент. 
Как известно, в этом году 1 сентября приходится на воскресенье. В связи с этим, отметил Арбузов, непонятно, когда начнется новый учебный год.
"Люди волнуются, особенно родители первоклассников. Дмитрий Владимирович (Табачник), прошу нас проинформировать, мы все тут тоже родители", - сказал и.о. премьера. 
Он добавил, что школы до сих пор не получили распоряжение, какого числа начнется новый учебный год, что "создает определенные волнения в обществе". 
Кроме того, первый-вице-премьер также поручил провести проверку качества школьных товаров, а также организовать проведение ярмарок по продаже таких товаров на территории всей страны.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство образования и науки Украины планирует в августе утвердить "Концепцию профильной школы", которая предусматривает существенные изменения в структуре общего среднего образования.