На этой неделе был завершен процесс согласования Стратегии управления государственными финансами. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время заседания Кабинета Министров, на котором он председательствовал. Об этом сообщают Українські Новини.

"Было выполнено очередное условие ЕС на пути к Вильнюсскому саммиту - завершен процесс согласования Стратегии управления государственными финансами", - отметил он.
Сергей Арбузов напомнил, что на этой неделе он посетил Германию, где провел встречи с министром иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле и с  вице-канцлером, федеральным министром экономики и технологий Филиппом Реслером. 
По словам Арбузова, при активном содействии немецкого капитала Украины начала модернизацию газотранспортной системы. А благодаря кооперации с энергетическими концернами Германии, Украина подключилась к европейскому спотовому газовому рынку. К тому же, в Украине уже осуществляется ряд долгосрочных инвестиционных проектов, где работают немецкие инвесторы.
"Мы услышали очень хорошие слова в наш адрес, слова поддержки, хотя услышали также и слова критики. Критику, я считаю, нам нужно анализировать, например, вопрос относительно работы инвесторов из Германии в нашей стране", - добавил первый вице-премьер и пообещал, что в ближайшее время будет подготовлен пакет решений Правительства по урегулированию этих проблем. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что у Украины есть амбициозная цель - подписать в этом году Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.