Медчасть, в которой находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, используется не для лечения, а для показухи. Об этом в своем Facebook написал народный депутат, член фракции НУ-НС Владимир Арьев.
По сообщению народного депутата, медицинский корпус, в котором находится Тимошенко, был недавно построен при финансовой помощи европейских организаций и используется властью не для лечения заключенных, а для "показухи".
"Всем, кто обсуждает "камеру" Тимошенко. Буду краток. Во-первых, на видео - медчасть, а не камера. Там условия всегда были лучше. Настоящую камеру ЮВТ никто в YouTube не выложил. Постеснялись?
Во-вторых, на другом видео - только что построенный с помощью европейских институций женский корпус. Но до сих пор используется только для показухи - никого не удерживают. Поэтому администрация СИЗО солгала об условиях содержания Тимошенко (ну не мог же оператор попасть туда без разрешения начальства). Официально заявляю о лжи господина Шейкина - начальника СИЗО.
В-третьих, задайте себе вопрос - вы хотели бы себе в жилище это помещение "с кондиционером, душем и изразцами"?",- цитирует Арьева ZN.UA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Государственная пенитенциарная служба выложила на своем сайте фото палаты Тимошенко, в котором особенное внимание было акцентировано на наличие кондиционера, душа и телевизора. Затем в Youtube появился ролик с видео из палаты Тимошенко.