Министр внутренних дел Арсен Аваков утром в воскресенье заявил об угрозе терактов в Киеве, Харькове, Львове и Днепропетровске. А также обратился к протестующим с просьбой уберечь себя от того, чтобы стать жертвами терактов.

Об этом сообщает Левый берег.

"По данным оперативных служб, в ближайшие несколько дней нам предстоит пережить несколько попыток деструктивных антиукраинских сил дестабилизировать ситуацию в стране. МВД и СБУ располагают информацией о подготовке террористических атак и провокаций с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов страны", - написал он на своей странице в Facebook.

В связи с этим правоохранительные органы переводятся на усиленный режим работы. Возможны выборочные проверки документов и автомобилей.

"Специально обращаюсь к митингующим, проводящим сейчас акции в центре столицы. Ваши формы протеста сегодня чрезвычайно уязвимы для провокаций и террористических рисков. Вы несете ответственность за безопасность людей. Прошу вас принять все необходимые решения, для того, чтобы не было ни малейшей возможности использовать ваше конституционное право на протест как ширму для исполнения террористического акта", - написал министр.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Днепропетровске начали «минировать» участки, на которых максимальная поддержка Вилкула.