Премьер-министр Украины Николай Азаров готов уйти в отставку, если его аргументы за приостановку переговоров о подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом безосновательны. Об этом он заявил в эфире программы Шустер live, комментируя заявление депутата Давида Жвании о том, что премьер-министр и вице-премьер-министр Юрий Бойко должны нести лично ответственность за срыв евроинтеграции Украины и уйти в отставку, передает ЛIГАБiзнесIнформ. 
"Что там Жвания может говорить, скажите, пожалуйста? Он что, варится в гуще этих проблем. Он может только болтать языком. Если я сказал, хоть одно слово неправды, пусть меня завтра отправляют в отставку", - сказал Азаров. 
Также Азаров заявил, что не считает трагедией, если Украина вернется к подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом через полгода, после консультаций между Украиной, Россией и ЕС. При этом, премьер-министр заявил, что приостановление процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС еще не означает, что Украина собирается вступить в Таможенный союз. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабмин приостановил процесс подготовки к заключению ассоциации между Украиной и ЕС. Распо Кокс и Квасьневский до последнего надеются на Вильнюсряжение от 21 ноября 2013 года № 905-р  подписано премьер-министром Николаем Азаровым. 
Вечером в четверг, 21 ноября на Майдан Незалежности пришли люди, возмущенные решением правительства Украины о приостановке подготовки к подписанию Соглашения с ЕС. Акцию уже назвали Евромайданом.  
Аналогичные акции проходят и в других городах, в частности, во Львове, Харькове, Ужгороде, Днепропетровске и Донецке.