Украина будет максимально использовать преимущества сотрудничества с ЕС и Таможенным союзом. Об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров во время совместной конференции с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле в Киеве.
"Не остался вне поля зрения (во время переговоров - ред.) вопрос наших отношений с другим нашим стратегическим партнером - Россией, а также с Таможенным союзом, на который сегодня приходится наибольший объем нашей внешней торговли. Мы не можем игнорировать интересы наших производителей, которые работают на рынке Таможенного союза, и должны учитывать развитие интеграционных процессов на пространстве СНГ", - сказал он, передает УНИАН.
Он отметил, что Украина намерена использовать преимущества, которые предоставляет углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли с ЕС и углубленное взаимодействие с Таможенным союзом.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что конечным сроком выполнения Украиной условий Евросоюза относительно подписания Договора об ассоциации является ноябрь 2013 года.