Премьер-министр Николай Азаров владеет товарным знаком AZAROV и имеет право, в частности, на предоставление услуг по составлению налоговых деклараций. Такая информация содержится в базе данных Украинского института промышленности и предпринимательства.
Согласно документу, свидетельство на владение знаком Азаров получил 12 декабря 2011 года - уже будучи премьер-министром.
К перечню услуг, которые защищаются товарным знаком, принадлежат: составление налоговых деклараций, составление отчетов о состоянии счетов, аукционная продажа, бухгалтерский учет.
Также к перечню входят устройства ярмарок и выставок, экономическое прогнозирование, сбор информации в компьютерные базы данных, управление делами в отелях, написание рекламных текстов, поиск спонсоров, а также перечень рекламных услуг.
Кроме того, согласно свидетельству, позволяется предоставлять: услуги в сфере абонентской связи, услуги агентств телеграфного и телефонного информирования (агентства новостей), доступ к Интернет, кабельное телевещание и прочее, сообщает Украинская правда.
Как сообщал MIGnews.com.ua, несколько десятков украинских политиков и чиновников имеют зарегистрированные собственные торговые марки.
Премьер-министр Украины Николай Азаров зарегистрировал за собой знак для товаров и услуг AZAROV.