Министры могут лишиться портфелей по результатам анализа работы в прошлом году.

Премьер-министр Украины Николай Азаров не исключает, что изменения в составе Кабинета министров могут произойти в начале февраля по итогам анализа результатов работы правительства в 2013 году.Об этом он заявил в интервью газете Аргументы и Факты.

Критика работы министров экономического и социального блока со стороны Президента и премьера звучит с лета 2013 года. В декабре Верховной Раде на третьей сессии не удалось выразить недоверие правительству, что приводит к его отставке. Повторно вопрос о недоверии может быть рассмотрен на следующей сессии.

«Мы подведем итоги года. Где-то в начале февраля будет очевидно, как сработали все отрасли. Посмотрим, какая была динамика, и сделаем выводы. Если динамика была позитивной, но мы не вышли на какие-то там показатели - это один вопрос. А если еще и динамики позитивной не было, а было барахтанье - тут нужно принимать кадровые решения», - заявил Азаров.

При этом он отметил, что не боится рассмотрения вопроса о недоверии правительству на очередной, четвертой сессии Верховной рады, которая начнется в феврале.

«Повторного рассмотрения резолюции недоверия правительству я не боюсь. Исполнительная власть должна чувствовать свою ответственность перед народом и парламентом - по Конституции он имеет право заслушивать отчет и выражать недоверие», - сказал премьер.