Объединение "Свободы" и других оппозиционных сил - это не смешно, а опасно. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, отвечая на вопрос венгерских СМИ, не будет ли союз националистической партии "Свобода" с оппозиционными силами следующей преградой на пути Украины в ЕС, "поскольку смешно, что Яценюк и Тягнибок стоят рядом".
"Это очень опасно для демократии в Украине, для национального мира и согласия", - цитирует премьер-министра Правительственный портал.
Николай Азаров напомнил, что оппозиция объединилась исключительно на основе сопротивления власти, и отметил: "Получается, у них нет принципиальных различий, а задача одна - захват власти".
"Это, по сути, попытка захвата власти", - расценил глава правительства последние действия представителей оппозиции по отношению к органам действующей власти.
"У нас достаточно сил, чтобы навести порядок", - подчеркнул Николай Азаров, добавив, что адекватный ответ националистическим силам не может вызвать недоразумения у искренних сторонников демократии.
Как сообщал MIGnews.com.ua, акции протеста "Вставай, Украина!", организованные оппозиционными партиями, уже прошли в Виннице, Ужгороде, Львове и Ивано-Франковске.