Премьер-министр Николай Азаров обвиняет журналистов в постоянном скепсисе и мелочности. Об этом он заявил в среду, 13 марта, открывая заседание Кабинета Министров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Глава правительства отметил, что средства массовой информации заинтересованы в скандальных новостях, а освещать мероприятия государственного значения не желают. В частности, Азаров обратил внимание на то, что 12 марта в Украине праздновалось 150-летие со дня рождения известного ученого Владимира Вернадского, в ходе которого представители СМИ отсутствовали.
"Я был просто поражен тем, что такому событию как юбилей академика Вернадского, который отмечается на государственном уровне, не нашлось места в эфире большинства национальных телеканалов и на полосах газет. Возможно, случились какие-то другие события, которые отодвинули и перекрыли юбилей мирового значения? В эфире все та же скандальность, скепсис, мелочность", - отметил Азаров.
"Уважаемые соотечественники, давайте задумаемся, что происходит. Почему нам не дают гордиться тем, чем гордиться можно и нужно. Наши люди имеют право на объективную информацию... Почему национальные каналы не хотят разделить гордость за заслуги наших соотечественников? А где, кстати, были национал-патриоты, где их позиция? Такого не должно быть. Нам всем необходимо задуматься, как прекратить искусственную эскалацию негативных настроений, которые на самом деле, очень тормозят и сдерживают развитие государства, развитие личности в этом государстве", - заявил глава правительства.
В продолжение темы, он отметил, что журналистов больше интересует состояние и качество дорог, которые в Украине никогда не были хорошими.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Николай Азаров призывает представителей средств массовой информации подавать достоверную информацию.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua