Председатель Партии регионов, премьер-министр Николай Азаров пообещал жителям Запорожья, что мост через Днепр в их городе будет полностью введен в эксплуатацию в 2013 году. Об этом Азаров сказал в ходе встречи с работниками Запорожского автомобильного завода.
"В этом году в конце года по нему должны пройти первые автомобили, а в следующем году мы его полностью запустим", - сказал Азаров.
Он отметил, что в Запорожье сегодня находится как лидер Партии регионов для того, чтобы агитировать за стабильность в стране. "Я вообще в отпуске сегодня и приехал агитировать за то, чтобы в стране была стабильность", - сказал Азаров.
Он отметил, что правительство Украины сейчас работает в очень сложных условиях из-за влияния мирового кризиса и высоких цен на газ. "Иногда, я вам честно скажу, я же могу вот так в отпуске поговорить, просто не думая о том, что каждое мое слово газеты, телевидение начнут трактовать и толковать. Непросто идут дела потому что, во-первых, мировой экономический кризис не прекратился, а он по нам долбает, долбает и долбает… Ломать не строить, а мы строим, строим, нас со всех сторон долбят, а мы продолжаем свое дело делать… Мы России отдаем просто так за газ, который одна девочка подписала, продукцию 13 ваших заводов (в ценовом выражении – ред.)", - сказал Азаров.
Азаров в очередной раз пообещал, что повышения жилищно-коммунальных тарифов на не будет, однако добавил, что сторонники оппозиции, очевидно, могут платить за газ по тарифам, соответствующим нынешней цене на газ, закупаемый в РФ, в соответствии с соглашением, подписанным в январе 2009 года.
"Я вот иногда думаю: тем, кто за них голосует, почему бы не заплатить стоимость жилищно-коммунальных услуг в соответствии с этой ценой на газ", - цитирует Азарова УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров взял отпуск в пятницу, 12 октября, на один день для проведения встреч с избирателями в Николаеве.
Строительство моста в Запорожье длится с 2000 года.