Премьер-министр Украины Николай Азаров побывал на праздновании 10-летия радио "Эра", где не только рассказал об успехах в изучении украинского языка, но и посоветовал телеканалу "1+1" вещать на русском.
"Я каждый день занимаюсь украинским языком, каждый день. И поэтому я бы вам советовал, вашему каналу, не только исключительно на украинской мове вещать, но и включать и прекрасную российскую мову, и вести вещание и на ней", - заявил программе "Світське життя" глава украинского правительства, отвечая на вопрос, изучает ли он до сих пор украинский язык, пишет ТСН. 
Ранее, будучи в оппозиции, Николай Азаров рассказывал, что берет уроки украинского языка. Предмет чиновнику преподавал филолог из Киево-Могилянской академии. "Он удовлетворительно оценивал мои знания", - говорил тогда политик.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее член Партии регионов Елена Бондаренко посоветовала жителям Ривненской области учить русский язык, допустив, что "у них, по всей видимости, проблемы есть - они одноязычные, они знают только украинский".