Премьер-министр Украины Николай Азаров рекомендует украинцам воздержаться от выезда на дороги без необходимости из-за непогоды. Об этом сообщает правительственный портал.
"Ситуация остается опасной для жизни и здоровья людей. С целью предупреждения аварийных ситуаций на дорогах в период экстремальных погодных условий прошу воздержаться от выезда на дороги без необходимости", - сказал премьер-министр.
"Во многих областях Украины сложились чрезвычайно сложные погодные условия. За последнюю неделю выпала двухмесячная норма снега. Мороз и метели привели к значительному осложнению ситуации на дорогах. Многие населенные пункты остались без электроснабжения", - напомнил Азаров.
Он также заверил, что правительство сделает все возможное для ликвидации последствий стихии: "Правительство постоянно принимает необходимые меры для поддержания нормальной жизнедеятельности страны. Соответствующим министерствам и ведомствам, региональным администрациям поручено организовать работы по восстановлению электроснабжения и обеспечению транспортного сообщения, а при необходимости - ограничению или закрытию движения автотранспорта".
Как сообщал MIGnews.com.ua, Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с просьбой без крайней на то необходимости воздержаться от поездок на собственном транспорте и внимательно следить за сообщениями средств массовой информации, через которые ГАИ информирует участников дорожного движения о состоянии проезда дорог.