Украинцы организованно и дружно приняли участие в субботнике 20 апреля, однако этот темп нужно поддерживать и в дальнейшем. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров в понедельник, 22 апреля, сообщает Правительственный портал.
Всего в рамках Всеукраинской акции "За чистую окружающую среду" 20 апреля приняло участие 5 млн 370 тыс. граждан и более 353 тыс. предприятий, было высажено более 2,4 млн деревьев и более полумиллиона кустов, установлено 414 новых и отремонтировано 11 тыс. существующих детских площадок, убрано 27 тыс. га придомовых территорий, ликвидировано 22 тыс. несанкционированных свалок.
"Субботник объединил большое количество неравнодушных украинцев для наведения порядка в наших городах и селах. Это проявление истинного патриотизма, ответственности за свою общину и за свою страну", - отметил вице-премьер-министр Александр Вилкул.
В свою очередь Николай Азаров отметил, что сделано немало, однако далеко не везде наведен идеальный порядок, поэтому работы по благоустройству нужно продолжить, как минимум до майских праздников. "Мы должны не только навести порядок, но и поддерживать его постоянно. Уверен, что упорство и искренность украинев помогут нам в этом", - отметил Азаров.
Глава правительства поблагодарил всех, кто вышел на субботник.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Николай Азаров хочет, чтобы к Пасхе в стране было "красиво и чисто".