Украине необходимы реформы жилищно-коммунального хозяйства, защиты прав потребителей, образования и поддержки молодых специалистов, охраны материнства и детей, охраны здоровья. Об этом на заседания Кабинета Министров заявил премьер-министр Николай Азаров.
"Нам крайне необходимы реформы, которые определяют качество жизни людей. Это жилищно-коммунальное хозяйство, защита прав потребителей, образование и поддержка молодых специалистов, охрана материнства и детей, охрана здоровья", - сказал Азаров. Он подчеркнул, что политика правительства в сфере реформ формируется на основе запросов общества, общественных организаций и их контроле этой политики.
Также премьер-министр призвал членов правительства активнее разъяснять гражданам суть проводимых реформ. По словам Азарова, более 50% граждан не понимают сути медицинской и образовательной реформ, более 60% - не понимают суть реформы трудовых отношений и жилищно-коммунальной сферы.
"Это шокирующие цифры. Как люди могут поверить реформам, если они не знают, что будет в итоге с ними и с их детьми?.. Требую от каждого министра сделать принципиальные выводы из этой ситуации", - сказал Азаров. Кроме того, он отметил, что 2012 год должен стать для министров своеобразной работой над ошибками, которые, безусловно, были в уходящем году.
Как сообщал MIGnews.com.ua также Азаров заявил, что инфляция в Украине по итогам 2011 года составит 5%. "Если в 2010 году стоял вопрос о выживании экономики, то сегодня мы можем говорить про реальные позитивные результаты антикризисной политики", - сказал он.
По материалам сообщает УНИАН, РБК-Украина