Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает продлить переговоры с Евросоюзом. Об этом он заявил, выступая в Верховной Раде, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Ситуация осложнилась, мы столкнулись с мировой рецессией мы как могли, держали ситуацию, но в условии таких цен на газ это трудно. У нас сократился товарооборот прежде всего с РФ, а это продукция машиностроительных заводов и люди готовы тоже идти на протест. Европейским партнерам мы сказали: сядем за стол переговоров, помогите договорится с МВФ. Речь не шла о мифических десятках миллиардов", - заявил премьер-министр.
"Мы реально договорились с Россией о восстановлении трехстороннего формата сотрудничества. ЕС должен рассмотреть те условия, которые выдвигает Россия. Мы должны это согласовать и найти общий язык. Как только это сделаем, подпишем ассоциацию. А ваше поведение ослабляет имидж Украины", - заявил Азаров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада Украины не смогла отправить в отставку Кабинет Министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым, чего добивалась оппозиция. Для этого не хватило голосов.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua