Расширение количества участников договора о зоне свободной торговли является главным вопросом, внесенным в повестку дня Совета глав правительств стран СНГ, который состоится в Ялте. Об этом в среду, 26 сентября, на заседании Кабмина заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"В повестку дня включено более 20 вопросов, которые касаются разных аспектов интеграционного взаимодействия в рамках СНГ. Но главным, по моему мнению, является вопрос расширения количества участников договора о зоне свободной торговли", - заявил Азаров.
При этом глава правительства обратил внимание министров и должностных лиц, которые будут принимать участие в заседании, на то, что подготовка к мероприятию должна быть надлежащей.
Как сообщал MIGnews.com.ua, межправительственное соглашение, согласно которому Украина и Россия введут национальные режимы для взимания утилизационного сбора при импорте автомобилей, находится на завершающей стадии подготовки и может быть подписано в рамках проведения саммита глав правительств СНГ в Ялте.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua