Премьер-министр Николай Азаров призывает представителей средств массовой информации подавать достоверную информацию. Об этом он сказал на заседании Совета предпринимателей.
"Когда говорят, что у Азарова специфическое понимание работы СМИ, то я хотел бы на это ответить. Вся специфика заключается в том, что я просил бы говорить правду и давать достоверную информацию, вот и вся специфика", - сказал Азаров.
Он добавил, что если есть недостатки в работе власти, то их надо показывать. "Но если есть придуманные недостатки, выдуманные и высосанные из пальца - это отвлекает от работы, причем отвлекает премьер-министра, аппарат Кабинета Министров, когда мы проверяем абсолютно фальшивые сюжеты", - продолжил Азаров.
При этом он считает, что правительство работает прозрачно. "Наше правительство работает в системе открытости и достаточной прозрачности", - заявил Азаров и добавил, что правительство готово реагировать на оправданную критику, сообщают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Николай Азаров 23 января на заседании правительства обвинил один из телеканалов во лжи.