Правительственная делегация Украины снова отправится в Москву 15 октября. Правительство уже утвердило план-график рассмотрения соглашений, к которым может присоединиться Украина в рамках Таможенного союза. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе заседания Кабмина, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Я убежден, что мы найдем общий язык , надо только отбросить предвзятость. По моему поручению этими вопросами предметно занимается группа высокого уровня во главе с вице-премьер-министром Юрием Бойко. С председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым мы окончательно договорились, что очередное заседание межправительственного комитета по вопросам торгово-экономических отношений состоится 15 октября в России. Мы готовы подписать во время этого заседания серьезные соглашения, важные для активизации развития наших экономик", - заявил Азаров.
Вместе с тем, глава правительства отметил, что с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем была достигнута договоренность, что во время официального визита, который состоится уже 7-8 октября, будет рассмотрен ряд вопросов промышленной кооперации между Украиной и Беларусью.
"В частности, мы вернемся к проекту создания транснациональной компании по производству сложной сельскохозяйственной техники. Мы отметили, что в новых условиях повышается мотивация этого проекта", - резюмировал он.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  также Азаров заявил, что начала работать формула отношений Украины и Таможенного Союза, инициированная нашим Президентом Украины Виктором Януковичем - "3 +1".
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua