Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с рабочим визитом в Москву, где проведет встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров Украины в среду, 21 ноября.
Азаров проведет встречу с премьер-министром России в формате "с глазу на глаз".
Премьер-министр Украины также примет участие в рабочем обеде с Медведевым, где от украинской стороны будут присутствовать посол Украины в РФ Владимир Ельченко, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, заместитель министра экономического развития и торговли Александр Пинский и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин.
Российскую сторону будут представлять председатель российского правительства Дмитрий Медведев, заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач, заместитель министра энергетики РФ Павел Федоров и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
В среду вечером Азаров вернется в Киев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, члены действующего правительства, избранные в Верховную Раду, в том числе премьер-министр Николай Азаров, подали Президенту Виктору Януковичу заявления об отставке с занимаемых должностей.