Премьер-министр Николай Азаров никому не позволяет нарушать порядок на заседании Кабинета Министров Украины. Это он в очередной раз продемонстрировал в среду, 27 февраля, на расширенном заседании правительства с участием Президента Виктора Януковича, руководителей областей, а также народных депутатов от оппозиционных фракций, появление которых в Доме правительства стало сюрпризом.
Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua, замечание в категоричной форме глава правительства сделал народным избранникам во время доклада вчерашнего оппозиционера и сегодняшнего министра труда и социальной политики Натальи Королевской.
Во время рассказа Королевской о том, как реализуются предложенные ею социальные инициативы (кстати, Наталья Юрьевна ни словом не обмолвилась о пенсиях и зарплатах в 500-1000 евро), народные депутаты-оппозиционеры постоянно перешептывались, чем создавали в зале шум. Заметив это, Азаров остановил докладчика: "Наталья Юрьевна, я вас прошу прервать свой доклад на минуточку…". Затем он обратился к нарушителям порядка: "Я обращаюсь к народным депутатам, которые сзади – они, видимо, не интересуются темой обсуждения. Вы находитесь на заседании правительства, прошу внимательно слушать! Кому неинтересно или не устраивает, – пожалуйста – двери открыты… Продолжайте, Наталья Юрьевна".
То, что Азаров встал, так сказать, на защиту Королевской, ее, безусловно, порадовало. С довольной улыбкой министр продолжила свой доклад, обращаясь, в первую очередь, к депутатам-комментаторам: "Я хочу напомнить народным депутатам, что ресурсов никогда не бывает мало. Мы не можем сегодня их использовать бесполезно…".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Кабмин на расширенное заседание к министрам прибыли Президент Виктор Янукович, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, представители оппозиции и провластных партий парламента, а также руководители центральных органов исполнительной власти, областных государственных администраций.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua