В деле Гонгадзе есть "зарубежные следы". Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью телеканалу "Мир".
"Я сужу по уровню исполнения: подслушивание кабинета Президента, фабрикация этих записей - это та помощь, которая была оказана тем людям, которые этим занимались", - отметил он.
Николай Азаров также заявил, что не верит в причастность экс-Президента Украины Леонида Кучмы к убийству известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году. "Зная хорошо Президента, с которым я работал 11 лет и общался в разной обстановке – служебной и неслужебной, - я не могу допустить то, что он мог дать команду на совершение такого должностного преступления", - сказал Азаров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 29 января Печерский суд Киева признал бывшего начальника главного управления уголовного розыска МВД Украины Алексея Пукача виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и приговорил его к пожизненному заключению.
20 февраля заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин на вопрос, удастся ли Генпрокуратуре доказать, что Кучма является заказчиком убийства Гонгадзе, заявил: "У нас есть достаточно доказательств, которые подтверждают причастность Кучмы к этому преступлению, и сейчас мы занимаемся расследованием и сбором всех возможных доказательств".
По материалам Интерфакс-Украина