Украине удалось не допустить спада ВВП в 2013 году, несмотря на мировой экономический кризис и целый ряд проблем во взаимоотношениях с партнерами. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на своей странице в Facebook.
"Сегодня мне стали известны предварительные итоги года по валовому внутреннему продукту. Мы имеем 100%, по сравнению с прошлым годом. Таким образом, несмотря на мировой экономический кризис, целый ряд проблем в наших взаимоотношениях с партнерами, удалось не допустить спада ВВП. Это очень важно", - отметил премьер.
Он также подчеркнул, что "в последние месяцы в экономике появились позитивные тенденции, сейчас задача их закрепить". "Поэтому любая дезорганизация сейчас, призывы к хаосу ухудшат жизнь наших людей. Давайте вместе не позволим тем, кто стремится это сделать, реализовать свои бредовые идеи", - добавил глава правительства.
Также Азаров заявил, что "значительная часть людей находится еще под влиянием лживых лозунгов и обещаний" оппозиционных политиков. "Наш принцип заключается в том, чтобы максимально разъяснить людям то, о чем вы говорите, и показать, что действия оппозиции направлены на хаос в стране. Я думаю, мы ведем правильную политику. С каждым днем все больше и больше людей утверждаются в нашей правоте", - отметил премьер.
Азаров также выразил мнение, что "значительная часть людей находится еще под влиянием лживых лозунгов и обещаний" оппозиционных политиков. "А это же тоже наши люди - граждане Украины. Поэтому и с ними надо работать", - добавил глава правительства.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Николай Азаров считает, что массовые акции протеста в стране приводят лишь к убыткам и разрушениям. "От баррикад в нашей стране не добавится ни хлеба, ни масла, ни мяса. Будут только убытки и разрушения", - сказал премьер.
По материалам УНИАН