В среду, 22 мая, перед заседанием правительства, журналисты выступили в Кабмине с акцией в поддержку избитой журналистки "5 канала" Ольги Сницарчук. Акция возмутила премьер-министра Николая Азарова.
После того, как премьер занял свое место в зале заседаний, некоторые журналисты с табличками на спинах "Сегодня - журналистка, завтра - ваша жена, дочь, сестра!" выстроились в ряд.
Азаров немедленно попросил вывести всех митингующих, записать их фамилии, а также лишить аккредитации. "Что это за цирк? Прошу не превращать заседание в цирк! По фамилиям записать и лишить аккредитации. А сейчас я прошу покинуть зал заседания" – сказал премьер, пишет НБН. 
При этом глава правительства добавил, что такими акциями украинские журналисты показывают свой низкий уровень.


Фото с сайта Украинская правда

Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 мая группа спортивных молодых людей устроили драку с националистами на улице Большая Житомирская у во время митингов. При этом милиция бездействовала. Драку начали снимать корреспондент "Пятого канала" Сницарчук и фотокорреспондент издания "КоммерсантЪ" Содель. Это вызвало недовольство молодчиков, и они избили журналистов.
Сам Вадим "Румын"-Титушко записал видео, в котором заявляет, что был нанят на стороне оппозиции и не бил журналистку Ольгу Сницарчук, а защищал ее.