Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога поблагодарил сотрудников министерства за работу в связи с избранием его народным депутатом по одномандатному округу на парламентских выборах.
"В связи с избранием меня народным депутатом Украины завершается мое пребывание на должности министра чрезвычайных ситуаций Украины. Сердечно благодарю личный состав, всех работников системы МЧС за сотрудничество в решении поставленных задач, за высокий профессионализм и самоотверженность в работе", - говорится в его обращении, опубликованном на сайте МЧС во вторник, 20 ноября.
Балога уверен, что сотрудники МЧС и в дальнейшем будут верны лозунгу украинских спасателей "Предотвратить. Спасти. Помочь" и повседневно заботиться о безопасности каждого гражданина Украины.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Виктор Балога планирует уволиться с должности министра чрезвычайных ситуаций Украины. "Хочу поскорее получить штамп в своей трудовой книжке, где будет написано "уволен в связи с переходом на другую работу" или "по собственному желанию". Для меня это вопрос номер один сегодня", - написал Балога в Facebook.