Украина стоит на грани дефолта, а потому надо срочно сформировать новое правительство во главе с представителем оппозиции. Об этом на своей странице в Facebook написал глава МЧС Виктор Балога, избранный в Верховную Раду по мажоритарному округу №69 (Закарпатская область).
"Результаты выборов показали, что ни провластного, ни оппозиционного устойчивого большинства в Верховной Рады быть не может. Поэтому сейчас нужно думать не о том, как привлечь в свои фракций побольше мажоритарщиков, и даже не о 2015 годе", - отметил Балога.
"Страна стоит на грани дефолта. А это вопрос не трех лет - максимум трех месяцев. И он должен выйти на первый план в повестке дня страны. Все остальные вопросы на этом фоне являются мелкими и второстепенными", - считает глава МЧС.
По его мнению, "первое, что нужно сделать - это сформировать правительство национального доверия во главе с представителем оппозиции, который сможет провести глубинные реформы в стране". Это автоматически решит четыре главные проблемы государства: общественной легитимизации выборов, предотвращения международной изоляции, возобновление сотрудничества с МВФ и Всемирным банком, и поможет найти выход из ситуации с заключением Юлии Тимошенко", - уверен министр.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее будущий депутат от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александра Кужель заявила, что кризисные явления в украинской экономике связаны, в частности, с отсутствием достаточного количества гривни в стране.